English Facebook VK Instagram Обратная связь
Больше

Фестиваль - "Formula Moscow"

Команда FDR Moscow Московского Политеха завершила сезон 2017 года участием в Московском фестивале «Formula Moscow».

С 21 по 23 сентября, на территории Московского парка Горького шумели двигатели построенных студентами гоночных прототипов, которые соревновались в классе Formula Student.

В первый день участники проходили техническую инспекцию - проверку автомобилей на соответствие регламенту соревнований, а также ряд других как то: tilt test, noise test, brake test.

Во второй день начались статические испытания, в числе которых были «Design presentation» (защита инженерных решений) и «Cost event» (отчёт о себестоимости), а также динамические испытания: Acceleration – разгон автомобиля на 75 метрах и Autocross - аналог квалификации - прохождение быстрого круга на время, после чего определяется ваша очередь на финальную гонку на выносливость Endurance.

Заключительный день ознаменовался не только грандиозным шоу от лучших каскадеров и гонщиков России, но и последними испытаниями команд - «Business plan» и финальную важнейшую гонку соревнования - Endurance, которая включала в себя 30 кругов по трассе, расположившейся на Пушкинской набережной Москвы.

По итогам трёх дней соревнований, команда из Московского Политеха заняла 3 место, и таким образом завершила сезон 2017 года.

Статика

Business Plan