English Facebook VK Instagram Обратная связь

FDR Moscow

Российская команда FDR Moscow,
основанная в 2006 году на территории Московского Политеха.
В самом начале команда состояла всего из 5 студентов, которые своими руками создали первый прототип семейства Iguana.

Теперь, спустя 11 лет, это команда, состоящая из 23 студентов, которая создала самый технически оснащенный болид на территории России - Iguana G10t1.

Команда приняла решение не стоять на месте и продолжить писать историю современного Российского автоспорта, приняв участие в 4-х часовых гонках на выносливость Russian Endurance Challenge.

лет

гоночных прототипов

выпускник

призовых мест

стран

побед

этапа Формула Студент

Formula SAE

Formula SAE – международный класс студенческих соревнований, появишийся в 1978 году на территории США, главная цель которых – спроектировать, разработать и построить гоночный прототип класса Formula Student. В соревнованиях могут принимать участие только студенты технических университетов. Являясь международными, соревнования ежегодно проводятся по всему миру.

Design Presentation

Во время прохождения Дизайн презентации инженеры команды отстаивают свои решения по разработке прототипа. Каждый судья отвечает за определённую систему, поэтому итоговый балл суммируется из их оценок.

Cost Report

На защите отчета по себестоимости экономисты предоставляют судьям соревнований всю техническую документацию болида, в которых указана каждая система - начиная с двигателя, заканчивая самыми маленькими болтами. Экономисты команды должны обосновать затраты на производство прототипа перед судьями соревнований.

Business Plan

Составляя Бизнес-план, участники команды прорабатывают стратегию по реализации произведенного продукта (прототипа) по задумке данной дисциплины - команда это компания, которая обращается к инвесторам за финансовой поддержкой проекта.

Skid-pad

Skid-pad или восьмерка - это заезд на время по трассе, выстроенной в форме “8”. Во время этого заезда автомобиль проверяется на устойчивость.

Acceleration

Ускорение - прототип должен максимально разогнаться и показать лучшее время на прямой, протяженностью 75 метров.

Autocross

Автокросс - каждый из пилотов ставит лучшее время на трассе, которая по форме точно повторяет ту, которая будет на Endurance. Кроме набора очков, по показанному времени распределяется стартовая таблица на финальной гонке.

Endurance

Гонка на выносливость - самая важная дисциплина каждого этапа соревнований. Гонка, протяженностью 22 километра, становится самым настоящим испытанием для пилотов и болидов. Именно эта часть динамических испытаний дает наибольшее количество очков, победителем заезда становится тот, кто проходит всю дистанцию за самое короткое время. Отдельным зачетом проверяется топливная экономичность, а каждый сбитый конус приносит вам штрафные очки.